Четырехугольник ABCD параллелограмм ,отрезки  AL,BN,CM и DK равны.Докажите ,что LNMK также является параллелограммом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник LBN равен тр-ку KDM так как равны две стороны и угол между ними. Значит LN = KM. Треугольник NCM равен тр-ку LAK так как равны две стороны и угол между ними.Значит LK = NM. Четырёхугольник ABCD является параллелограммом, если выполняется  условие: Противоположные стороны попарно равны