Четырехугольник АВСД вписан в окружность.Угол АВД равен 39 градусов, угол САД равен 55.Найдите угол АВС,ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол АВД вписанный и равен половине дуги АД,значит дуга АД равна 78гр.Угол САД вписанный и равен половине дуги СД,значит дуга СД равна 110гр.Угол АВС вписанный и равен половине дуги (АДС),значит равен 1/2*(78+110)+94 гр.