Чичиков покупал у Плюшкина беглые души. Если бы он купил столько душ, сколько копеек заплатил за каждую, то Плюшкину досталось бы больше десяти рублей. А если бы он за каждую душу заплатил столько копеек, сколько купил душ, то ...

Чичиков покупал у Плюшкина беглые души. Если бы он купил столько душ, сколько копеек заплатил за каждую, то Плюшкину досталось бы больше десяти рублей. А если бы он за каждую душу заплатил столько копеек, сколько купил душ, то Плюшкин получил бы больше шестидесяти рублей. Сколько душ и по какой цене купил Чичиков, если он израсходовал на это не более 25 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 души...24 рубля 96 копеек