Числа a и b при делении на 7 дают в остатке соответственно 3 и 4.докажите что a+b делитс

Числа a и b при делении на 7 дают в остатке соответственно 3 и 4.докажите что a+b делится на 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть, а:7=х+3/7, где х-целое число, 3/7-остаток             в:7=у+4/7, где у-целое число, 4/7-остаток тогда: (а+в):7=(7*х+3+7*у+4)/7=(х+у)+7/7 сумма целых чисел (х+у)- целое число, тогда (а+в)/7=(х+у)+1  - также целое число.