Числа a,b,c и d таковы,что (a-b)(b-c)(c-d)(d-a) меньше 0 Число b-наибольшее из a,b,c,d.Найдите третье по величине число.

Числа a,b,c и d таковы,что (a-b)(b-c)(c-d)(d-a)<0 Число b-наибольшее из a,b,c,d.Найдите третье по величине число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к b-самое большое,то (a-b)<0, и-(b-c)>0, значит прозведение 2-ух первых скобок отрицательное, значит (c-d)(d-a)>0, чтобы выполнялось исходное равенство. 1 случай c-d>0, d-a>0 => a c