Числа в поговорках как можно больше поговорок. Нужно срочно сделать проект

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семеро одного не ждут Один волк гоняет овец полк Семь раз отмерь, один раз отреж Семь пятниц на неделе Один в поле не воин Два сапога-пара От горшка три вершка Обещанного три года ждут На все четыре стороны Как свои пять пальцев Три волосинки в шесть рядов уложены Весна да осень – на дню погод восемь Одно срубишь дерево – десять посади