Числа x y и z таковы что x в степени 2 yz в степени 3 = xy в степени 2 =7 в степени 7. чему рав?

Числа x y и z таковы что x в степени 2 yz в степени 3 = xy в степени 2 =7 в степени 7. чему рав??о x y z? а)7 в степени 15 б) 7 в степени 7 в)7 в степени 6 г) 7 в степени 5 д) 7 в степени 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, имелось ввиду не xy², a xz². Тогда мы получаем следующее: x²yz³=7¹¹ xz² * xyz = 7¹¹ 7⁷ * xyz = 7¹¹ xyz =  7¹¹/7⁷ xyz = Семь в четвёртой степени (ответ Д)