Число А кратно 7.Служит ли число 7 делителем числа 15а?делителем числа 3а+21(Ответ объяснить) СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!ПОБЫСТРЕЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. 15а - если один из множителей делится на 7, то и произведение тоже делится на 7. 3а+21 3а - если один из множителей делится на 7, то и произведение тоже делится на 7 21 - делится на 7 значит 3а+21 поделится на 7