Число дорожно-транспортных происшествий в летний период составило 0,7 их числа в зимний период. На сколько процентов уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий летом по равнению с зимой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть число дорожно-транспортных происшествий в зимний период х, тогда в летний период их было 0.7х х -100%, 0.7х - ? 100%*0.7х\х=70% 100%-70%=30% Ответ: на 30% уменьшилось