Число карандашей в маленькой коробке относится к числу карандашей в большой коробке как 5:9.Какую часть составляет число карандашей в маленькой коробке от всех карандашей?
Ответ(ы) на вопрос:
5:9 , значит 5:14 , часть карандашей в маленькой коробке от всех карандашей
т.к. отношение равно 5/9 то имеется ввиду, что общее количество частей
5+9=14
Ответ: 5/14