Число х составляет 1% от числа у. Как надо изменить число у,чтобы число х составило от него 2%? Пожалуйста помогите!! Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=100,тогда х=1 то составляет 1 процент далее нам нужно сделать так что бы х составляло 2 процента от числа у получаем пропорцию вида 100 - 2 у2 - 1 у2 отсюда равно 50 теперь 100 на 50 и вот ваш ответ равный 2