Число особей или их биомасса, приходящая на единицу площади или обьема жизненного

Число особей или их биомасса, приходящая на единицу площади или обьема жизненногопространства называют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность популяции — это количество особей или их биомасса на единицу площади или объема (например, 150 растений сосны на 1 га; 0,5 циклопа на 1 м 3 воды) . Плотность популяции также изменчива и зависит от численности. При возрастании численности плотность не увеличивается лишь в том случае, если возможно расселение популяции, расширение ее ареала.