Число витков однослойной катушки 1000. Сколько витков надо добавить, чтобы индуктивность выросла вдвое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула индуктивности катушки L=μμ0N₁²S/l (1) N  число витков для того , чтобы индуктивность возросла в 2 раза число витков нужно увеличить  √2≈1,4 Решение  2L=μμ0N₂²S/l (2) делим  уравнение (1) на  (2) 1/2=N₁²/N₂² N₂²=2N₁² N₂=N₁*√2 N₂=1400 нужно добавить 400 витков   Ответ