Число яблонь в саду относится к числу груш как 2 5 определить сколько яблок и сколько груш растет в саду если яблоня 48 меньше чем груш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ролпасчоааосннсччпшппдшее сч. пшссшшршсшшсраарщмшщрщмммщрммнммнммщнщщмнщщнщщмн
Гость
Яблони составляют 2 части всех Груши - 5 частей всех деревьев. груш на 3 части больше (5 - 2 = 3) чем яблонь, что составляют 48 деревьев.  найдём сколько приходиться на 1 часть деревьев: 48 : 3 = 16 Значит в саду 2 * 16 = 32 яблони                         5 * 16 = 80 груш Ответ: 32 яблони и 80 груш