Число жителей города ежемесячно увеличивается на 8%.Через сколько лет число жителей удвоится? P.S. Мы на уроке начинали решать. и препод успел написать на доске только Х- начальное количество жителей и все. Можно пожалуйста пр...
Число жителей города ежемесячно увеличивается на 8%.Через сколько лет число жителей удвоится?
P.S. Мы на уроке начинали решать. и препод успел написать на доске только Х- начальное количество жителей и все. Можно пожалуйста продолжить.
Ответ(ы) на вопрос:
Если x-начальное.
ТО через год будет население x+0.08x=1.08x
По формуле
[latex]1.08^x=2 [/latex]
решая уравнение, получим, что приблизительно через 9 лет