Числовое и буквенное выражение Запиши сумму чисел 6 и 4 Запиши разность чисел 10 и 7 и найди их значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+4=10 10-7=3 Это обычные примеры.  В математически правильной речи нужно говорить:"Найдите сумму 6 или 4". А когда нас просят прибавить к 6 четыре, это уже более простая речь. Решить пример "6 плюс 4 "- это нечто вроде математического просторечия. Во всех случаях нужно сделать одно и то же, только мысль выражена разными словами.