Чистые вещества и смеси. Очистка веществ. Простые и сложные вещества. Металлы и неметаллы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистые вещества это вещества, состоящие из одинаковых частиц и обладают постоянными физическими свойствами. Смеси состоят из разных частиц и не обладают постоянными физическими свойствами. Смеси разделяют на однородные и неоднородные. Очистка смесей основываются на физических свойствах.  Простые вещества состоят из одного химического элемента, а сложные из нескольких химических элементов.  Металлы - простые вещества, имеющие металлическую связь, а значит: блеск, тепло, электропроводимость и т.д.