Чистые вещества и смеси. способы разделения смесей и их значение в народном хозяйстве и жизни человека
Ответ(ы) на вопрос:
Однородные смеси: в основном это растворы(растворы соли, сахара, уксуса) Неоднородные смеси: например, речной песок и вода, железные опилки и древесные опилки. Методы разделения смесей: 1) Фильтрование 2) Отстаивание 3) Выпаривание(например соль и вода) 4) Дистиляция 5) Центрафугирование 6) Действие магнитом(те же опилки) 7) Возгонка