Читает разбери как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ЧИТАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 3 лицо, действительный залог, единственное число, несовершенный вид, настоящее время, переходный Формы: читать, читаю, читаем, читаешь, читаете, читает, читают, читал, читала, читало, читали, читая, читав, читавши, читай, читайте, читающий, читающего, читающему, читающим, читающем, читающая, читающей....ну и так далее.........
Гость
Читает 1)-гл. 2)-н.ф-(что делать?)читать 3)-3лицо 4)-м.р 5)н.в 6)-ед.ч 7)неслов.в 8)-1спряжение 9)-сказана