Читатель в первый день прочитал 5 двенадцатых части книги во второй день на одну четвертую часть меньше чем в 1 день какую часть книги прочитал читатель за два дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем всю книгу за 1 , тогда в 1 день  прочитал 5 /12 книги                                                         во 2 --------------------5/12 - 1/4  = (5-3) /12 =                                                           = 2/12 За 2 дня  прочитал 5/12 + 2/12 =7/12( частей книги)