Читательский дневник лошадиная фамилия первый отмечу лучшим чехов тема идея чем понравилось главные герои
Читательский дневник лошадиная фамилия первый отмечу лучшим чехов тема идея чем понравилось главные герои
Ответ(ы) на вопрос:
Действие происходит в уезде под Саратовом, в усадьбе отставного генерал-майора Булдеева. У генерала заболел зуб, приказчик подсказал ему, что нужно написать телеграмму в Саратов, где живет, человек, который умеет заговаривать зубы, но не мог вспомнить его фамилию, помнил только, что она как-то связана с лошадью. Все начали помогать вспоминать эту "лошадиную" фамилию: Жеребкин, Лошадинин, Збруев и т.д.
Генерал уже не мог терпеть боль и вызвал доктора, который удалил ему зуб. Когда доктор уезжал от генерала, он попросил у приказчика овса для своего коня. Приказчик вспомнил, что фамилия, которую они вспоминали Овсов! Он побежать докладывать генералу, но тот прогнал его.)))
Сказать, что кто-то из героев понравился или нет, я не могу. Событий или ситуаций, когда люди проявляют силу духа и характера, в рассказе нет. Никто из героев не испытывает каких-то потрясений или несчастий, немного по-человечески жаль генерала, у которого болит зуб, но, видя, как обращается с окружающими его людьми, и эта жалость проходит.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы