Чижик нашел дверку обрадовался и полетел через горницу к окошку. Да не увидел стекла, ударился о стекло и упал на подоконник. Определи состав предложений. преобразуй их в сложные. При этом можно изменять слова. добавлять другие...
Чижик нашел дверку обрадовался и полетел через горницу к окошку. Да не увидел стекла, ударился о стекло и упал на подоконник.
Определи состав предложений. преобразуй их в сложные. При этом можно изменять слова. добавлять другие, убирать лишние. Запиши свои предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба предложения простые с однородными сказуемыми.
Чижик нашел дверку, он обрадовался и полетел через горницу к окошку.
Не увидел Чижик стекла, он ударился о него и упал на подоконник