Членам одной семьи сейчас вместе 73 года. Семья состоит из мужа,жены, дочери и сына.

Членам одной семьи сейчас вместе 73 года. Семья состоит из мужа,жены, дочери и сына.Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года. Четыре года тому назад членам семьи и было вместе58 лет. Сколько лет сейчас каждому члену семьи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сыну 3 года, дочери 5; т.к. За 4 года 4 члена семьи набирают по 4 года того 16 лет; 58+16=74, а по условию должно быть 73 следовательно 4 года назад сын ещё не родился, значит ему 3 года. 73-8=65-отец и мать; пусть возраст жены-Х, следовательно возраст мужа х+3; Х+Х+3=65;2х=62;Х=31-возраст мамы; 34-возраст отца