Чому дорівнює більша із сторін паралелограма,якщо вона на 8 см більша за іншу сторону,а периметр паралелограма дорівнює 40 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр = 40 см Полупериметр = ширина + длина = 20 см x - меньшая сторона параллелограмма х + 8 - большая сторона параллелограмма х + х + 8 = 20  2х + 8 = 20 2х = 20 - 8 2х = 12 х = 6 см (меньшая сторона параллелограмма) х + 8 = 14 см (большая сторона параллелограмма) Удачи и с наступающим! )))