1)проведены две параллельные прямые и секущая.Известно ,что угол 1+угол2+угол 3=200°.Найдите угол 8.2)(см.фото)3)в четырёхугольнике АВСD известно,что АВ||CD и ВС||АD.Докажите,что/\ АВС=/\СDA

1)проведены две параллельные прямые и секущая.Известно ,что угол 1+угол2+угол 3=200°.Найдите угол 8. 2)(см.фото) 3)в четырёхугольнике АВСD известно,что АВ||CD и ВС||АD.Докажите,что/\ АВС=/\СDA
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) так как А параллельна Б, то углы: 1=4; 2=3; (как накрест лежащие) поэтому 30°:2=15° =углу 1=углу 4 следовательно , так как угол 1 смежный углу 2 то: 180°-15=165° ОТВЕТ:165; 3)так как параллелограмм-это четырех-угольник, у которого все стороны попарно равны и параллельны, то АБСД будет являться параллелограммом... диагональ параллелограмма делит его на две равные части, т.е. на два равных треугольника... (а доказать почему они равны очень просто... например, один из способов: "Т.к. АБСД - паралллелограмм , то АБ=СД И БС=АД, а АС - ОБЩАЯ СТОРОНА ∆абс И ∆адс, то они равны по трём сторонам"...)