Решите пожалуйста?Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей. Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка. Сколько стоит пробка?

Решите пожалуйста? Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей. Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка. Сколько стоит пробка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут очевидно: Пусть х — стоимость пробки. Но сначала нужно перевести 11 рублей в копейки. 11руб • 100=1100 копеек, а 10 рублей — 1000 копеек. х+х+1000=1100 2х=1100-1000 2х=100 х=50. Пробка стоит 50 копеек.
Гость
Пусть [latex]x[/latex] – стоимость пробки,  тогда [latex]x+10[/latex] – стоимость бутылки.  Вместе они стоят 11 рублей, вот и составляем уравнение: [latex]x+(x+10)=11[/latex]; решаем его  [latex]2x=11-10\\x=\frac{1}{2}[/latex] — все операции мы делали с рублями (вычитали, складывали), значит и ответ получился в рублях.  Ответ: пробка стоит [latex]\frac{1}{2}[/latex] рубля.