Чому еритроцити жаби мають ядро ,а у людини воно відсутнє (тобто замінилось гемоглобіном)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эритроцитах лягушки есть ядра,а у человека нет,т.к. эритроциты предназначены для переноса кислорода и лягушке достается меньше кислорода,поэтому у нее большие эритроциты с ядрами.А у человека во взрослом состоянии эритроциты не имеют ядров,т.к. они меньше чем у лягушки