Чому фотографічні знімки проявляють при червоному освітленні?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интенсивность света при прохождении через красный светофильтр сильно уменьшается по всем частотам спектра - оставшийся свет не содержит инфракрасного, который и засвечивает плёнку. Если по-простому - плёнка нечувствительна к красному свету, как к белому, который её засвечивает.