Choose the appropriate variant of indirect speech:                                                               “Sam, do you speak English”, asked  Mary. A)   Mary asked Sam if he spoke English. B)    Mary asked Sam if he had ...

Choose the appropriate variant of indirect speech:                                                               “Sam, do you speak English”, asked  Mary. A)   Mary asked Sam if he spoke English. B)    Mary asked Sam if he had spoken English C)    Mary asked Sam if he would speak English D)   Mary asked Sam if he speaks English. E)    Mary asked Sam if he was speaking English      ОБЪЯСНИТЕ    ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите подходящий вариант косвенной речи: - Сэм, ты говоришь по-английски”, спросила Мэри. А) Мария спросил Сэм, если бы он говорил по-английски. Б) Мария спросил Сэм, если бы он разговорный английский C) Мария спросил Сэм, если он будет говорить по-английски D) Мария спросила Сэма, если он говорит по-английски. E) Мария спросил Сэм, если бы он говорил по-английски.   Очевидно D
Гость
Выберите подходящий вариант косвенной речи:                                                                "Сэм, вы говорите по-английски", спросила Мария. A) Мария спросила Сэм, если бы он говорил по-английски. B) Мария спросила Сэм, если бы он разговорного английского языка C) Мария спросила Сэма, если он будет говорить по-английски. D) Мария спросила Сэма, если он говорит на английском языке. E) Мария спросила Сэма, если он говорит по английски.  Ответ D правильный.