Ч.Т.Айтматова "Белый пароход"1) какие две сказки соединились в сюжете повести Айтматова? Почему мальчик хочет превратиться в рыбу?2) Дайте портретные характеристики главным героям мальчику и старику Момyну. 3) как вы думаете, п...

Ч.Т.Айтматова "Белый пароход" 1) какие две сказки соединились в сюжете повести Айтматова? Почему мальчик хочет превратиться в рыбу? 2) Дайте портретные характеристики главным героям мальчику и старику Момyну. 3) как вы думаете, почему у мальчика нет имени? А что означает имя Момун? 4) Как вы расцениваете поступок Момуна убийство марала? 5) Как соотносятся между собой образы жизнеподобного, мифологического и сказочного миров? 6) В какой мир уходит мальчик? Какое символическое значение имеет финал повести? 7) Опишите пространственно-временную модель повести 8) Почему повесть имеет двойное название«Белый пароход(после сказки)? Какое из названий вам больше нравится? Аргументируйте свой ответ. Напишите ответы на вопросы, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый пароход и Прощай Гульсары,2 мальчик брошенный родителями , был молчаливым,а дедушка был добрым и тихим.3 Момун-воздержанный переводится,4 он сделал не правильно,так как он убил марала по желанию его зятя (который был не вежливым) 5 Жизнеподобный- это весь рассказ он был на самом деле,мифологический-это легенда о Рогатой Матери, сказачный-это воображение мальчика .