Что больше: 22017 + 32017 или 52017? На доске 8×8 в 33 клетках есть мины. За ход можно узнать количество мин в любом прямоугольнике, каком захочешь. Как за 5 вопросов найти пару соседних клеток с минами? В стране есть 100 город...

Что больше: 22017 + 32017 или 52017? На доске 8×8 в 33 клетках есть мины. За ход можно узнать количество мин в любом прямоугольнике, каком захочешь. Как за 5 вопросов найти пару соседних клеток с минами? В стране есть 100 городов и совсем нет железных дорог. Каждый год в стране строится отрезок железной дороги между двумя какими-то городами (не проходящий через другие города). Докажите, что через 98 лет всё ещё найдутся два города, не связанные друг с другом железными дорогами. а) Сколько раз в сутки часовая и минутная стрелки совпадают? б) Сколько раз в сутки часовая, минутная и секундная стрелки совпадают? (Считайте, что полночь бывает один раз в сутки.) Докажите, что число 12k −25 — составное при любом целом k>1. На столе лежат несколько отрезков, которые образуют четыре квадрата разных (то есть попарно различных) размеров. Докажите, что можно переложить их так, чтобы получилось шесть квадратов разных размеров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) больше 22.017+32.017>52.017 потому что 22.017+32.017=54.034 2) 100-98=2(г) ответ: через 98 лет еще найдутся 2 города, не связанные друг с другом железными дорогами 3) а) сколько раз в сутки часовая и минутная стрелки совпадают? простите что не все ответы, я просто не в 5 классе учусь, а в 4 классе