Определи все числа, которые можно подставить вместо буквы x в числителе правильной дроби x/16, чтобы числитель x и знаменатель 16 были взаимно простыми числами. Ответ: (числа записывай в порядке возрастания, без промежутков, дл...

Определи все числа, которые можно подставить вместо буквы x в числителе правильной дроби x/16, чтобы числитель x и знаменатель 16 были взаимно простыми числами. Ответ: (числа записывай в порядке возрастания, без промежутков, для отделения чисел используй символ ;) в числителе правильной дроби x/16 можно подставить такие числа вместо буквы x=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимно простые числа- не имеющие общих делителей,кроме +1 и -1,значит 3/16 5/16  7/16 9/16 11/16 13/16 15/16 Если проходили отрицательные дроби,то плюс эти же но со знаком -
Гость
Вот правильный ответ на этот вопрос