Что будет если скрестить мохнатую крольчиху с белым гладким кроликом? Объесните почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то в задании не так.... но в любом случае:   A-мохн. шерсть, a-гладкая.   Если крольчиха мохнатая и гетерозиготна, то    a a A Aa Aa a aa aa  ...половина будет гладких крольчат, половина мохнатых   Если она гомозиготна, то   a a A Aa Aa A Aa Aa  ...все крольчата будт мохнатые....   Но кролик-то белый... стало быть крольчиха чёрная?????? Тогда добавим B - чёрный цвет b - белый   Тогда тоже возможны варианты с гомо и гетерозиготностью крольчихи... а кролик ясное дело рецессивная гомозигота: В первом случае     ab AB AaBb   ...все крольчата чёрные и мохнатые... А в случае, если крольчиха гетерозиготна:     ab Ab Aabb aB aaBb ab aabb AB AaBb    ...будет по 25% крольчат следующего вида: мохнатый белый, гладкий чёрный, гладкий белый, мохнатый чёрный   Уфффф....