Что бы найти начальную форму глагола нужно действовать так

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно задать вопрос что делать или что сделать и ответьть на этот вопрос глаголом.пример:бегу    что делать? - бегать (н.ф.)
Гость
Ну..  1. Поставь вопрос к форме глагола а потом узнай есть там приставка - "С" или там ее вообще нету. 2. Задаем вопрос - Что делать , что сделать? 3. Например -  Что делать ? - Крутиться ,  что сделать? закрутиться, что делать? Бегать, что сделать ?  прыгнуть.   4. Когда ты поставишь в н.ф то у тебя должно быть окончание  - ться , тся , ть.   Надеюсь помогла...