Что бы разорвать верёвку, человек тянет её руками в разные стороны. При чём каждая рука тянет силой 100 Н. Не разорвав,  таким образом, верёвку, человек привязывает один её конец к гвоздю, вбитому в стену, а за другой тянет, об...

Что бы разорвать верёвку, человек тянет её руками в разные стороны. При чём каждая рука тянет силой 100 Н. Не разорвав,  таким образом, верёвку, человек привязывает один её конец к гвоздю, вбитому в стену, а за другой тянет, обеими руками силой 200 Н. Сильнее ли натягивается верёвка во 2 случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Учитывайте 3 закон Ньютона. Сильнее в два раза во втором случае.