Что бы сделать казеиновый  клей,берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). сколько получется казеинового клея ,если на него будет израсходаванно нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды? р...

Что бы сделать казеиновый  клей,берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). сколько получется казеинового клея ,если на него будет израсходаванно нашатырного спирта на 60 г меньше,чем воды? решить с помощью уравнения. задача на части.помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х г - 1 часть 11х-5х=60 6х=60 х=60:6 х=10(г) - 1 часть 11+5+4=20 - частей всего 20*10=200(г) - получится клея