Что было общего у новгорода и городов-республик ,существовавших в европе в средние века ,и что из различало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России - Псков и Новгород - боярские республики В Италии - Венеция, Генуя, Пиза, Флоренция, Милан В Германии - Любек, Гамбург, Бремен, Нюрнберг, Аугсбург, Франкфурт-на-Майне Горожане сами выбирали управление, чеканили монеты, поддерживали дипломатические отношения с разными государствами.
Гость
В интернете забей. Или спиши у одноклассника