Что было одной из причин тяжелого положения в деревне в первые годы после Великой Отечественной войны? 1) затрата средств на освоение целинных земель 2) ликвидация колхозов 3) ухудшение демографической ситуации 4) ликвидация МТС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе наверно ну не уверен
Гость
Ответ: 3)  ухудшение демографической ситуации   Много людей унесла война. Понятно, что не хватало рабочих рук.