Что что такое песок какого он цвета твердый он или нет имеет ли блеск
Ответ(ы) на вопрос:
Песок - это перемолотые водой до мизерных размеров камни;
Цвета песка варьируются от молочного (чистейший океанический песок) до черно-бурого (вулканический песок);
Песок не твердый, он рассыпчатый. Тем более, из курса физики можно вычислить, что плотность песка довольно маленькая. (Точную цифру дать не смогу - песка в доме нет.);
Блеск песка зависит от тех минералов, из которых состоит. Базальтовый или кварцевый песок будут блестеть, а разношерстный речной песок блестеть в свою очередь не будет.
Ну, вот как-то так вот.