Что делать задали Подготовьте сообщение о герое древнегреческих мифов Геракле.Выскажите своё отношение к поступкам Геракла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геракл (Геркулес) в древнегреческой мифологии — герой, сын бога Зевса и  Алкмены -жены фиванского царя Амфитриона. При рождении был назван  Алкидом. Неоднократно упомянут уже в «Илиаде» (II 658 и др.).Среди многочисленных мифов о Геракле наиболее известен цикл сказаний о  12 подвигах, совершенных Гераклом, когда он находился на службе у  микенского царя Еврисфея.Культ Геракла был очень популярен в Греции, через греческих колонистов он  рано распространился в Италии, где Геракл почитался под именем Геркулеса.  В северном полушарии неба расположено созвездие Геркулес.