Что должен знать дрессировщик о своих питомцах????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сделать так, чтобы животное Вам подчинялось, как научить его каким-нибудь трюкам или даже бытовым вещам? Все это знает дрессировщик. Конечно, что-то из перечисленного может сделать и непрофессионал, например, со своей собакой. Благо те легко обучаются и любят выполнять команды. Но если Вы хотите чего-то более серьезного, выступать на публике или собирать миллионы просмотров на ютубе со своим зверьком, то тут нужен более профессиональный подход.
Гость
Собакам мелких пород вполне достаточно выучить такие команды для дрессировки собак как: «Фу», «Ко мне», «Рядом», «Сидеть», «Место», «Лежать», «Стоять».Собаки средних и крупных пород должны быть обучены полному общему курсу дрессировки, где кроме команд послушания изучают подноску предметов и преодоление препятствий. Такие команды развивают у животного силу, ловкость и уверенность.