А.с пушкин цыганы(напишите пожалуйста очень краткий пересказ, ну или про героев,что они сделали)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поэме идёт повествование о жизни цыганского табора. Пушкин рассказывает  о жизни цыган,  об их чувствах, любви, изменах, трагедиях. Молодая цыганка Земфира  встречает путника Алеко, который оставил «неволю душных городов» ради степного приволья.Потом она изменяет ему с молодым цыганом. Алеко не в силах стерпеть измены, убивает  обоих. Отец Земфиры изгоняет из табора Алеко, так как тот не смог понять и жить по законам  цыганского общества. "Ты не рождён для нашей доли, ты для себя лишь хочешь воли. "- говорит он ему.