Что есть грибов в отличии от бактерий?Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки грибов имеют ядра, в клетках бактерий ядра отсутствуют. Грибы могут быть многоклеточными и одноклеточными, бактерии являются исключительно одноклеточными организмами. Бактерии освоили большее жизненное пространство, чем грибы. Большинство грибов видно человеческому глазу. Бактерии, имеющие размер от 0,5 до 5 мкм, можно разглядеть лишь с помощью микроскопа. Грибы принципиально недвижимы, среди бактерий есть типы, обладающие жгутиками. Грибы являются четкими гетеротрофами, бактерии используют все известные на сегодня способы получения жизненной энергии. Бактерии имеют более высокий уровень выживаемости и возможности распространения по планете, чем грибы.
Гость
Грибы могут быть одноклеточными или многоклеточными эукариотами. В составе их живой клетки можно найти от одного до сотни ядер. Клетки грибов «заточены» в клеточную стенку, содержащую хитин, белки и липиды. В составе клетки гриба, кроме цитоплазматической мембраны и ядер, входят митохондрии и вакуоли. В них содержится гликоген, липиды и жирные кислоты. Бактерии объединены в собственный Домен Бактерии. Раньше он являлся синоним Прокариотов и собирал в своем таксоне все организмы, не имеющие ядра. Учитывая миниатюрные размеры представителей домена, затрудняющие изучение, и спор в вопросах классификации, который ведут бактериологи, для упрощения восприятия темы «бактерии» школьниками, в учебниках говорится про Царство Бактерий, такое же, как Царство Грибов, Растений и Животных.