Что это, олицетворение, метафора, эпитет. Под небом МЕРТВЕННО-СВИНЦОВЫМ Угрюмо меркнет зимний день, И нет конца лесам сосновым, И далеко до деревень. (.............) НЕОХОТНО и НЕСМЕЛО Солнце смотрит на поля. (............) Цел...

Что это, олицетворение, метафора, эпитет. Под небом МЕРТВЕННО-СВИНЦОВЫМ Угрюмо меркнет зимний день, И нет конца лесам сосновым, И далеко до деревень. (.............) НЕОХОТНО и НЕСМЕЛО Солнце смотрит на поля. (............) Целый день спят ночные цветы, Но лишь солнце за рощу зайдёт, Раскрываются тихо листы И я слышу, как СЕРДЦЕ ЦВЕТЁТ. (............)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)эпитет 2)метафора 3)олицетворение
Гость
В первом случае ( мертвенно-свинцовым) эпитет, т.к. в реальности небо не может быть таким. Во втором случае (неохотно и несмело) метафора, т.к. присутствует скрытое сравнение (солнце смотрит как?) В третьем случае (сердце цветет) олицетворение, т.к. сердцу не присуще выполнение такого действия