Что это за область? Эта область находится на юге Европейской части России, имеет выход к морю, на западе граничит с одной из зарубежных стран. В рельефе преобладают равнины; на западе территории име...
Что это за область?
Эта область находится на юге Европейской части России, имеет выход к морю, на западе граничит с одной из зарубежных стран. В рельефе преобладают равнины; на западе территории имеются месторождения каменного угля. Благоприятный климат, плодородные чернозёмные почвы способствуют развитию мощного агропромышленного комплекса. В области сооружена атомная электростанция. Административный центр — город-миллионер, через него проходят важные автомобильная и железнодорожная магистрали, связывающие Центр России с южными регионами России и зарубежными странами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мурманск или Санкт-Питербург
Гость
Санкт - Петербург .