Что это за область? Эта об­ласть на­хо­дит­ся на юге Ев­ро­пей­ской части Рос­сии, имеет выход к морю, на за­па­де гра­ни­чит с одной из за­ру­беж­ных стран. В ре­лье­фе пре­об­ла­да­ют рав­ни­ны; на за­па­де тер­ри­то­рии име­...

Что это за область? Эта об­ласть на­хо­дит­ся на юге Ев­ро­пей­ской части Рос­сии, имеет выход к морю, на за­па­де гра­ни­чит с одной из за­ру­беж­ных стран. В ре­лье­фе пре­об­ла­да­ют рав­ни­ны; на за­па­де тер­ри­то­рии име­ют­ся ме­сто­рож­де­ния ка­мен­но­го угля. Бла­го­при­ят­ный кли­мат, пло­до­род­ные чер­нозёмные почвы спо­соб­ству­ют раз­ви­тию мощ­но­го аг­ро­про­мыш­лен­но­го ком­плек­са. В об­ла­сти со­ору­же­на атом­ная элек­тро­стан­ция. Ад­ми­ни­стра­тив­ный центр — город-мил­ли­о­нер, через него про­хо­дят важ­ные ав­то­мо­биль­ная и же­лез­но­до­рож­ная ма­ги­стра­ли, свя­зы­ва­ю­щие Центр Рос­сии с юж­ны­ми ре­ги­о­на­ми Рос­сии и за­ру­беж­ны­ми стра­на­ми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мурманск или Санкт-Питербург
Гость
Санкт - Петербург .