Что это за остров? название острова состоит из 2 частей. первая часть соответствует фамилии советского писателя прославвившегося романом о золотоордынском иге, вторя часть названия совпадает с названием города в западной части ...

Что это за остров? название острова состоит из 2 частей. первая часть соответствует фамилии советского писателя прославвившегося романом о золотоордынском иге, вторя часть названия совпадает с названием города в западной части германии.А вместе 2 части составляют фамилию капитана открышего остров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это остров Ян-Майен.Остров между Норвежским и Гренландским морями