Что это значит? Перочинный нож Прочитать книгу от доски до доски дою 10 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Перочинный нож — Складной нож Складной нож разновидность ножа, клинок которого убирается в рукоять. На современных складных ножах часто стоят приспособления для открывания одной рукой, например шпенёк или отверстие. Складные ножи удобны в городских условиях из за габаритов.    Перочинный нож — Перочи/нный нож (ножик) Небольшой складной карманный нож (первоначально для очинки гусиных перьев, которыми писали)