Что это значит?Запиши ответ. 1. Писать с красной строки____________.2.Перочинный нож________________.3.Прочитать книгу от доски до доски_______________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Красная строка в тексте, начинающиеся с отступа; абзац (в древних рукописях отмечались красной краской) .  2.  Русское название перочинный нож возникло из-за использования небольших складных карманных ножей для очинки гусиных перьев при письме. Пишущий конец пера затуплялся и распушивался, в связи с чем его приходилось постоянно подправлять.  3. От доски до доски от начала до конца, ничего не пропуская. В древней Руси писали на досочках залитых воском.