Что эйнштеин сказал перед своей смертью ухаживавшей за ним служанке, которая не знала немецкого?
Ответ(ы) на вопрос:
Похоже этот вопрос никого особо не интересовал сразу после смерти Альберта Германовича, иначе из служанки вытрясли хотя бы звуки, которые она слышала и возможно по созвучию восстановили хотя бы примерно смысл фразы. Опять же, с чего это служанка решила, что язык именно немецкий, это мог быть и нечленораздельный хрип или вовсе идиш.Делаю вывод: никакой осмысленной предсмертной фразы Эйнштейн не произносил, а версия со служанкой придумана в виде анекдота людьми, которым очень хотелось, чтобы великий учёный перед смертью хоть что-то сказал.