Что является графиком линейной функции? В каком случае линейная ф-ия возрастает,?

Что является графиком линейной функции? В каком случае линейная ф-ия возрастает,?? в каком убывает? Как об этом можно судить по графику линейной ф-ии? Что представляет собой график л.ф. y=kx? Почему в ур. y=kx коэфф. k называют угловым? Что вы можете сказать о взаимном распоожении графиков функций y=kx+m и y=kx??? help pls
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком линейной функции является прямая. У=КХ+в Если коэффициент при х к>0, то функция возрастает Если к<0 функция убывает Если большему значению аргумента соответствует большее значение функции то возрастает, если большему значению аргумента соответствует меньшее значение функции- убывает. У=КХ прямая проходит через начало координат. Графики параллельны и сдвинуты по оси у на m единиц вверх если m>0 т вниз, если m<0